+7 812 448-68-89

100% площадей в промышленном парке «Бутово» были реализованы еще до ввода в эксплуатацию

100% площадей в промышленном парке «Бутово» были реализованы еще до ввода в эксплуатацию

Промышленный парк Бутово от компании Parametr, девелопера коммерческой недвижимости в составе ПИК, показал рекордные сроки реализации: еще до получения разрешения на ввод в эксплуатацию были проданы все площади формата light industrial и полностью сдано в аренду здание формата big box. При площади промпарка в 58 тыс. кв.м общий объем обращений по проекту только за 2023 год составил 3,6 млн кв. м, а цена квадратного метра выросла на 38%. 

В зданиях формата light industrial будут производить упаковку и изделия из картона, медицинское оборудование, системы кондиционирования, вентиляционные установки, серверное оборудование. Здание big box целиком заняла крупная производственная компания, специализирующаяся на продукции для строительства многоквартирных домов.

Александр Манунин, управляющий партнер Parametr:  «Высокие темпы реализации нашего первого проекта в Бутово подтверждают не только тезис об острой нехватке площадей для производственных компаний на рынке, но и говорят о принципиально новом качестве продукта. Благодаря гибкому подходу к “нарезке” площадей мы смогли максимально точно подобрать площадь под индивидуальный запрос каждого резидента. Это соответствует философии компании - предлагать не квадратные метры, а решение для повышения эффективности всех процессов резидента. Кроме того, особое внимание мы уделили качеству архитектурных решений, чтобы предложить городу и нашим клиентам продукт, органично вписанный в городскую среду». 

Промышленный парк Бутово расположен в 5 км от МКАД по Варшавскому шоссе в районе жилой застройки с отличной транспортной доступностью. Он состоит из двух зданий формата light industrial, в которых каждый резидент получает автономный блок с собственным входом и коммуникациями, универсальное производственное помещение и офисную часть, в которой также возможно организовать шоурум или торговый зал.  На обособленной территории с собственным въездом расположено здание формата big box, которое создавалось под потребности крупного производства. 

Промышленный парк Бутово — первый в России проект формата light industrial, реализуемый с соблюдением современных стандартов экологической эффективности.  Статус будет подтвержден независимой сертификацией по национальному «зеленому» стандарту КЛЕВЕР.

 

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Запросы (0)

Избранное Смотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть