+7 812 448-68-89

Инфраструктура как важная составляющая привлекательности склада

Инфраструктура как важная составляющая привлекательности склада

Складской сегмент в Петербурге непрерывно развивается, чтобы обеспечить резидентов технологичными и безопасными условиями труда. Однако помимо инновационности склада, арендаторы внимательно отслеживают его инфраструктурные характеристики. Филипп Чайка, руководитель отдела складской и индустриальной недвижимости IPG.Estate, рассказал, какая инфраструктура должна быть, чтобы закрыть базовый запрос арендаторов и сотрудников склада.

Метрополитен

На сегодняшний день основной запрос направлен на наличие метро недалеко от складского комплекса, хотя традиционно близость метро интересна резидентам торговых и бизнес-центров, а также покупателям жилой недвижимости.

Причина такого запроса кроется в заинтересованности компаний в человеческих ресурсах. Благодаря близости к метро компания-арендатор может привлечь из любой точки города дееспособных кадров, которые специализируются на том или ином складском проекте.

Транспортная доступность

Чтобы грамотно наладить логистические цепочки, компании присматриваются к еще одной немаловажной характеристике. Желание организовать эффективные рабочие процессы побуждает потенциальных резидентов запрашивать близость склада к КАДу и основным магистралям города.
Также, чем сильнее развита транспортная сеть в локации, где расположен склад, тем меньше трудностей в организации трансфера для сотрудников будет у резидента комплекса.

Наличие совокупности этих факторов значительно влияет на ставку аренды склада, однако даёт арендатору множество преимуществ.

Точки питания

Возможность полноценного приема пищи - важный ориентир при выборе места работы. В заботе о реальных и потенциальных сотрудниках компании присматривают наличие столовой или кафе хотя бы в одной промышленной зоне. Как правило, на производственно-складских объектах обязательно наличие нескольких точек питания, ведь не каждый арендатор может организовать выездное питание.

Склады последней мили

Популярным запросом последних лет стала близость к жилой инфраструктуре. Потребность в складских мощностях в черте города пришла на складской рынок с расширением сегмента e-commerce. Новая тенденция набирает всё большую популярность, так как расположение склада возле жилых кварталов сокращает время на доставку товара.
 

Читайте также

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Запросы (0)

Избранное Смотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть