+7 812 448-68-89

Как арендовать склад под ответственное хранение?

Как арендовать склад под ответственное хранение?

Когда условиях ограниченного предложения компании довольно продолжительное время не удается арендовать склад под собственные нужды, либо нецелесообразно содержать свои складские мощности, многие прибегают к услугам операторов ответственного хранения. Skladmaps.ru рассказал, какие сложности могут возникнуть при поиске помещения для аренды склада под ответственное хранение.

 

Кто формирует спрос на склады ответственного хранения 

Склад необходим для временного хранения грузов до момента отгрузки или реализации товара. Однако некоторым компаниям требуются еще и дополнительные услуги: приемка, хранение, фасовка, маркировка, подготовка к отправке и так далее. Такой сервис предоставляет склад ответственного хранения. 

Данный формат удобен крупным компаниям для передержки груза на короткий период, либо компаниям, которые не представлены в данном регионе. Для открытия представительства, поиска помещений по собственный склад, а также анализа спроса на продукцию, требуется достаточно продолжительное время, и удобнее разместить груз на временном складе - складе ответственного хранения. 

До настоящего момента основной спрос формировали международные компании различного направления деятельности. Сейчас специалисты отмечают рост спроса на склады ответственного хранения от пищевых компаний и автопроизводителей.

Что нужно учитывать при аренде склада под ответственное хранение 

Основные сложности при поиске помещения под склад ответственного хранения:

  1. в условиях низкой вакансии подобрать подходящее по метражу помещение;
  2. получить оптимальную арендную ставку, чтобы выйти на окупаемость;
  3. зонировать, оборудовать, категорировать помещение с учетом требований к хранимому товару.  

При организации склада ответственного хранения необходимо учитывать, что складские помещения специализируются на грузах определенной категории. Поэтому для каждого типа продукции могут быть свои требования к температурному режиму, пожарной безопасности, нагрузке на пол и так далее. 

Читайте также

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Запросы (0)

Избранное Смотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть