+7 812 448-68-89

Как арендовать склад в Красногвардейском районе СПб?

Как арендовать склад в Красногвардейском районе СПб?

Красногвардейский район – один из самых востребованных среди компаний, которые хотят арендовать склад или производство. Что привлекает арендаторов на востоке Петербурга? Какие компании ищут склады в Красногвардейском районе? И как быстро найти подходящий склад и заключить выгодную сделку?

Особенности складов в Красногвардейском районе

В Красногвардейском районе в основном расположены небольшие, точечные склады площадью от 5 до 10 тыс. кв. м. Из-за высокой стоимости земли склады на востоке Петербурга находятся в дефиците, а существующие уже заполнены арендаторами.

Ключевые складские объекты

Самые современный складской квартал Красногвардейского района – это территория, на которой находится «Мебельный технопарк». Она ограничена Индустриальным, Лапинским проспектом, а также проспектом маршала Блюхера. На площади более 20 гектаров разместились складские объекты класса А и В. Изначально на этой территории планировалось производство мебели, но затем концепция изменилась. Готовые производственные помещения начали продаваться и сдаваться в аренду в качестве складов.
Другим ключевым складским объектом стал ПСК «Брагичев ручей», расположенный по адресу Ручьёвская дорога 6, к 1. Его общая площадь составляет порядка 8,2 тыс. кв. м.
Ряд складских помещений находится при выезде на КАД на территории «Заневский пост». Также объединение нескольких складов находится на проспекте Энергетиков,19 и на улице Магнитогорская, 21 площадью 5.2 тыс. кв. м.

Ожидаются ли новые проекты?

В настоящий момент складские площади на востоке Санкт-Петербурга находятся в дефиците, а строительство новых складов не анонсируется. Развитие складской недвижимости не происходит из-за высокой стоимости земли: в этом районе города она в два раза дороже, чем в популярных индустриальных районах.


Ставки аренды чуть выше средних по рынку – в среднем, снять склад в Красногвардейском районе можно по ставке 400 рублей за кв. м.
Что привлекает арендаторов?


В основном склады в Красногвардейском районе выбирают компании-дистрибьюторы товаров народного потребления. Главный плюс расположения склада на востоке города – это удобство логистики, близость к КАД и центру Петербурга. Потенциальными арендаторами могли бы стать компании электронной коммерции – например, сервисы доставки продуктов. Однако крупных складов, которые могли бы подойти для таких арендаторов, в Красногвардейском районе нет.

Как арендовать подходящий склад и не ошибиться?

Помощь консультанта по недвижимости значительно ускорит поиск и процедуру аренды склада в СПб. Специалист знает общую картину рынка, поэтому может найти наиболее удачное из предложений в нескольких районах города. Также он может предложить объекты, которые еще не находятся в открытом доступе или освободятся в ближайшее время.


Помимо этого, партнерские отношения консультанта с собственниками недвижимости позволят успешно проводить переговоры и совершать сделки.

Читайте также

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Запросы (0)

Избранное Смотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть