+7 812 448-68-89

Какие требования предъявляют продуктовые ритейлеры при аренде складских помещений?

Какие требования предъявляют продуктовые ритейлеры при аренде складских помещений?

Производство продуктов питания требует соблюдения множества стандартов и условий. Существуют ли правила для выбора складов, где они хранятся? Рассказывает Филипп Чайка, руководитель отдела индустриальной и складской недвижимости IPG.Estate.  

 

Локация

И крупные продуктовые ритейлеры, и дистрибьюторы не отдают предпочтение каким-либо определенным локациям. Это может быть как северная, так и южная часть города – в зависимости от того, к какому расположению компания привыкла. Если ее главный склад находится в Москве, целесообразнее рассмотреть помещение на юге Петербурга.

Транспортная доступность

При поиске склада под продукты в аренду одним из главных критериев компаний становится хорошая логистика: ритейлерам важно обеспечить быструю и удобную транспортировку товаров в магазины.

Площадь

В среднем площадь может варьироваться от 1 до 5 тыс. кв. м. Также многие компании запрашивают кросс-докинговый склад под продукты. Однако некоторые дистрибьюторы хранят товары на классическом одностороннем складе.

У продуктовых ритейлеров нет особенных предпочтений по размеру объекта – основное внимание они уделяют специфическим требованиям для пищевого склада.

Специальные условия

  • Чистота помещения.

  • Наличие приспособлений для регулирования температуры.

  • Разделение зон по правилам товарного соседства.

  • Некоторым компаниям может потребоваться наличие холодильной камеры – для хранения молочной и другой скоропортящиеся продукции, – однако они нечасто бывают встроенными.

  • Реже встречаются запросы на морозильные камеры.

Читайте также

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Запросы (0)

Избранное Смотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть